Конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов

14.10.2019

В преддверии праздника «Дня работников автомобильного транспорта» руководство муниципального унитарного предприятия «Пассажирское автотранспортное предприятие №2» провело два захватывающих турнира. Первым прошел «Конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов». 


Честь своих бригад защищали бригадиры и по два водителя, а это настоящие профессионалы своего дела. Ведь на площадке все решал профессионализм, так как все элементы программы были составлены по самым жестким правилам подобных конкурсов. До допуска на трассу каждый водитель прошел проверку знаний правил дорожного движения и хочется заметить, что с этим испытанием они справились на пять.

Трасса состояла из 5 элементов и хоть они были достаточно всем знакомы - «Змейка», «Параллельная парковка», «Кольцо» и прочие зрителей держал в напряжении тот факт, что водители проходили трассу на высоких скоростях и с максимальной точностью. 


Победители разделились по следующим номинациям: «Лучшая бригада» победителями стала бригада №15 и «Лучшим за вождение» названы Кирилов Антон, «Лучшим за знание ПДД» стал Митрофанов Алексей. 

Мы поздравляем победителей! 

Но на этом испытания для лучших не заканчиваются, так как их ожидает участие в городском этапе конкурса, который так же будет проходить на территории МУП ПАТП№2.










Прошедший конкурс оставил очень много положительных и сильных эмоций, но запланированный сюрприз в виде конкурса «Автоледи» добавил этому дню еще и красоты. В конкурсе приняли участие 11 сотрудниц различных подразделений предприятия. 













Девушек ждали два испытания: проверка знаний правил дорожного движения и демонстрация навыков управления автомобилем на трассе. 


Несмотря на то, что девушки далеко не профессиональные водители их мастерством были поражены все. Некоторые из них помимо аккуратности и точности демонстрировали даже элементы дрифта. За смелость и проявленную решимость директор предприятия Альберт Ахатович принял решение не оставлять никого без внимания и каждая из участниц конкурса получила грамоты и подарки. 

Однако в любом соревновании есть победители, и мы поздравляем победительницу получившую титул «Автоледи» Дмитриеву Елену. 


Участницам и зрителям стало очевидно, что этот конкурс станет традиционным для предприятия. Изменится лишь число участниц, ведь уже сейчас понятно, что желающих будет больше.


Возврат к списку